Гардеробная или позволь одежде быть на своем месте

10.01.2016

Гардеробной комнатой раньше могли похвастаться только обеспеченные люди, но сегодня это не роскошь, а необходимость.

С ее помощью можно не только хранить одежду, но и сохранить площадь квартиры. А как удобно, когда все вещи находятся в идеальном расположении. Обустроен гардероб, должен быть, максимально удобно, чтобы им было приятно и комфортно пользоваться.

Если вещи хранятся в шкафу, в сложенном, по стопочкам, состоянии, то чаще всего, они мнутся, белые вещи желтеют.
Бывает очень сложно найти с первого раза нужную вещь, среди многочисленных кучек. А также есть масса других негативных последствий. Поэтому обустройство гардеробной, заметно упростит вам жизнь. Во многих квартирах и домах, гардеробная уже предусмотрена планировкой. Но владельцам квартир, у кого такой роскоши нет, не стоит отчаиваться!

Можно самостоятельно обустроить ее в домашних условиях, нужно только решить, каким помещением вы готовы пожертвовать. Владельцам частных домов, можно порекомендовать"определить" свои вещи в гостевую комнату или ту, которой менее всех востребована.

Даже в квартирах типа "хрущевки" наверняка найдется место, в которое можно поселить свой гардероб. Для создания места для хранения вещей, вполне хватит и двух метров, которые с легкостью  найдет любой обладатель квартиры или дома. Для начала гардеробную нужно разделить на нижнюю, среднюю зоны, а также выделить место для размещения головных уборов. На нижнюю зону рекомендуется выделить 190 см и расположить там сезонные вещи, те, которые используются не постоянно. Также верхнюю теплую одежду можно положить коробки или специальные приспособления для хранения, и поместить в ту же зону.


В средней зоне можно разложить повседневные вещи, те, которые часто используются. Желательно, чтобы эта зона была расположена "на уровне глаз"- вы сможете видеть и всегда быстро найти все самое необходимое. В этой зоне рекомендуется установить вешалки, а также лотки для обуви. Место для шляпок и других головных уборов, можно расположить чуть выше средней зоны и выделить пространство примерно 25х18 см. Если вы планируете использовать мебель, то она должна быть многофункциональной, чтобы сэкономить место.


Идеальным вариантом будет приобретение специальной системы для размещения одежды и обуви. Различные системы, состоящие из ящичков, вешалки полочек. Таких систем в продаже большое количество, поэтому вы сможете легко подобрать для себя. Но покупать специальное оборудование, совсем необязательно.


Можно создать комнату на ваш вкус, используя то, что уже находится дома. Использование полочек от старых шкафов, будет не менее удобным. Также можно повесить зеркала на стенку, что существенно увеличит размер гардеробной, а вешалки можно установить на балку, проведенную от стенки до стенки. Вы можете воспользоваться идеей по созданию вашей личной гардеробной комнаты, прямо сейчас,не откладывая в долгий ящик. Проявив фантазию и затратив минимальную сумму средств, можно создать замечательное "жилище", для одежды. В дальнейшем эта комната еще не раз экономит время и будет удивлять ваших гостей!


Также не мало важным атрибутом гардеробной комнаты и вообще места, где временно или постоянно находиться одежда и обувь, является обувница. Довольно приятное и полезное изобретение мебельных дел мастеров.
Качественная и стильная обувница - это не только практичный предмет мебели, но и элемент интерьера, который способен создать неповторимый привлекательный стиль.
Большой популярностью среди современных ценителей красивого домашнего интерьера пользуется именно узкая обувница, которая отличным образом вписывается в любой самый укромный уголок.

Узкая обувница обладает рядом преимуществ, благодаря которым имеет высокий спрос у покупателей:
 

  • Удобство. Такая модель комфортабельна в использовании, так как имеет лёгкий вес и удобную форму. Вы можете легко расположить её за дверью или рядом со входом, она не займёт много места;
  • Обширный ассортимент дизайнерских моделей. Для любой обстановки покупатель сможет найти подходящую конструкцию, которая будет отличным практичным дополнением для прихожей;
  • Отличное состояние обуви. Теперь владелец стильной обувницы сумеет всегда ухаживать за любимой обувью, своевременно мыть и протирать. Не придётся вытаскивать каждый новый сезон туфли, сапоги, кроссовки и т.д. в пыли и паутине из старых коробок и ящиков;
  • Разумная стоимость. Даже самые привлекательные конструкции из элитных материалом могут позволить себе клиенты со средним достатком.

Узкая обувница - это идеальный выход для владельцев малогабаритных квартир. С таким элементом мебели в прихожей всегда будет простор и порядок, хозяевам и гостям не придётся спотыкаться через ряды сложенной обуви, наводя тем самым беспорядок. Также помещение будет выглядеть более привлекательным и стильным, что подчеркнёт замечательный вкус хозяина.
Приобрести данный элемент полезного декора можно и в магазинах нашей фабрики "Дарвис" и сделать на заказ, тоже у нас.
По интересующим Вас вопросам можно обращаться непосредственно к продавцам наших магазинов либо к менеджерам в нашем офисе по телефонам указанным на сайте.
Успехов в создании уюта с евпаторийской фабрикой Дарвис!